Александр Холодилин

Военкомат, пожарка и загранпаспорт.

Я работаю в пожарной охране, для службы проходил военно-врачебную комиссию с приписным. С военкоматом дела обстоят такие: у меня язва и по факту я не годен, в военкоме дали отсрочку, которая давно закончилась. Проблема в том что мне нужен загранпаспорт, но для УФМС на сколько знаю нужны бумаги из вк, или даже запрос сейчас уже.
Могу доказать что не годен, но тогда меня вышвырнут из пожарки, там про язву знать не знают (да и жить и работать не мешает на самом то деле)
Подскажите как быть? говорят сейчас с этими запросами все проще стало и можно в непризывное время смело подавать, но.. . в общем кто знает, дайте совет.

Andrey Agafonov

Раньше нужна была справка из военкомата по форме № 32, сейчас вроде бы УФМС само связывается с военкоматом и выясняет все подробности