Эльвира Баранцева

Как получить справку ф 32 для оформления загранпаспорта в Военкомате?

1.Мне 20 лет
2.Военный билет есть.
3.Категория B.
4.Не служил.

Как получить справку ф32 для оформления загранпаспорта в Военкомате?
Сделать ксерокопию Военного билета, и сходить в Военкомат и попросить справку ф32?
И когда лучше делать? Когда нет Весеннего или Осеннего призыва?

Александра Солдатова

Никак. Она не нужна. Досаточно военного билета. А если его нет, то ФМС сама запрашивает у военкоматанеобходимые данные.
Вот официальный перечень необходимых для оформления ЗП документов: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Если у Вас просят что-то сверх этого списка, то это явное нарушение закона.