Ал
Александр

Правда что для оформления загранпаспорта больше не требуется справка из военкомата? Мне 25 лет

Евгения Новикова

Насколько я читала, нужна. Если не служил и нет военника. Мой муж годен в запас по здоровью, военник есть. Поэтому справок не надо было, только оригинал военника

Анна Сергеева

Спавка из военкомата является документом, НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к предъявлению (см. сайт gosuslugi.ru)... Но не забывай, что ты живешь в России, и в УФМС такую справку у лица призывного возраста вполне могут потребовать...

Виктор Акиньшин

Справка для оформления загранпаспорта не требуется. Все документы на сайте гос. услуг.

Дмитрий Новоторцев

справка из военкомата не требуется. если у тебя нет военника то должен быть приписной. если же они тебя пошлют в военкомат за справкой то это противозаконное действие фмс. и на них можно написать заявление в прокуратуре. и на всякий случай когда будешь в фмс запиши весь разговор