Иван

После 27 лет для оформления загранпаспорта требуется военный билет или нет?

Алёна Калинёва

Военный билет, как и справка из военкомата, в перечень обязательных документов, представляемых в УФМС для оформления заграничного паспорта, не входят, независимо от возраста.. . (см. сайт gosuslugi.ru, там подробная информация)...

Николай Носков

Я на загранпаспорт сдавал ксерокопию военного билета. Может быть уже перестали требовать в ФМС военник.

Рамиль Ахметжанов

ФМС теперь сами делают запрос в военкомат