Наталья

При оформлении загранпаспорта мужчине после 27 лет, фмс делает запрос в военкомат? или после 27 уже не делают?

вопрос просто в том, что парень не служил, жил не по прописке, поэтому никаких повесток не получал и не подписывал. вот сейчас исполнилось 27. может ли этот военкомат чего то наплести и фмс отказать в загранпаспорте?

Виктор Переездов

После исполнения 27-ми лет никаких военкоматов не нужно. 100%, сам так подавал в свой день рождения когда мне 27 исполнилось))

Надежда Катунина

После внесения поправок в закон "О воинской службе"в марте 2014 года, такой запрос делается в любом возрасте, если подавший заявление на загранпаспорт не предоставит документ, подтверждающий его отношение к воинской службе...

Александр Юрдин

ФМС запрос в военкомате делает В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и независимо ни от чего, в том числе и от того, предоставил он военный билет или справку из военкомата при подаче доков на ЗП или нет.