Сергей Кабыко
Сергей Кабыко

Запрос в военкомат из ФМС

Доброго времени суток. Получаю загранпаспорт. 26 лет. военника нет, отсрочка есть. По новым правилам УМФС сама должна делать эти запросы. НО
Мою анкету приняли, я оплатил госпошлину, меня сфотографировали. И дали на руки, бумажку с запросом в военкомат, подлежу ли я призыву на сегодняшний день. И сказали. все отнесешь в военкомат. придешь через 30 дней с паспортом получать загранник.

На этой бумажки, внизу написано "Ответ просим дать на руки, или прислать факсом нам (и телефон). " Я знаю что фмс должны сами это делать. Но я не гордый, и пошел в военкомат, и мне дали бумажку с ответом, на руки, факсом ни чего посылать не стали.

И что мне теперь делать? Мужик в фмс, мне не говорил что я должен ответ ему принести сам.

-

Михаил Артемьев
Михаил Артемьев

Зайдите на неделе.

Юлия
Юлия

ну раз ты не гордый, отнеси этому мужику из ФМС эту бумажку. а он тебе потом паспорт отдаст.

Антонина
Антонина

Сотрудник ФМС подошел к вашей ситуации по человечески, а вы не поняли. Разъясняю:
представьте, что вы не принесли "бумажку", пришли за заграном, а он не готов-ответа на запрос нет, а без него не имеют права выдать. Дальше ваши действия? Изучать совместный приказ по ведомствам, писать жалобы, срок рассмотрения которых установлен определенным ФЗ и составляет 30 суток.
Вроде бы как нарушение, ведь ФМС должны отправить, военкомат ответить, а ежели не ответили, то "понесут ответственность согласно закону"-какому закону и куда они понесут и в каком объеме будет ответственность - это вообще никому неизвестно.
В конце крайним окажетесь вы-пока будете писать, жаловаться, ждать ответа и т. п. пройдет гораздо больше времени, чем потраченное вами на дорогу в отделение ФМС... Ведь даже при обращении в прокуратуру вам паспорт с течении суток домой никто не принесет.
Можно и нужно добиваться исполнением чиновниками своих обязанностей. Только соизмерьте затраченные вами силы и средства.
Мой родственник призывного возраста, имеющий отсрочку, принеся справку лично, получил загран за неделю...

Дмитрий Елаков
Дмитрий Елаков

Если вы знали, что ФМС обязана делать запросы сама, зачем взяли запрос и пошли в военкомат?
Понимаете, дело в том, что гражданин имеет право предоставлять военкоматовские документы в ФМС по своей инициативе. При таком раскладе, получается, что вы такую инициативу проявили. Так что несите теперь ответ в ФМС.

Похожие вопросы
ФМС, Загран, Военкомат, Справка по форме 32
В военкоматах дают информацию куда призывник отправлен служить, если ты не родственник, а друг? И какой запрос нужно делать
как написать запрос в военкомат для включения периода срочной службы в льготный стаж при оформлении пенсии по выслуге
делает ли военкомат запрос о судимости призывников?
Справку не дает военкомат, они требует запрос с ФМС на получ. загранпаспорта? зачем, не пойму. Мне получить загран. паспорт
В военкомат нужен запрос с места работы, на выдачу справки о том что я стою на учете.
скажите при оформлении загранпаспорта мужчине после 27 лет, фмс делает запрос в военкомат? или после 27 лет их это ,
При оформлении загранпаспорта мужчине после 27 лет, фмс делает запрос в военкомат? или после 27 уже не делают?
военкомат запрашивает мои данные у фмс
Военкомат прислал запрос в поликлинику на сдачу анализов