Елена

люди, у которых есть опыт в путешествиях автостопом. опишите плюсы и минусы таких путешествий.

Ольга Синица

Плюсов никаких, минусов полно -- опасно, задержки в пути, промокание под дождем, пока ждете машину, постоянное подстраивание под водителя и его привычки (музыка, разговоры) , смена маршрутов (лишь бы куда-нибудь дальше) , ни помыться нормально, от себя не зависишь. . .Долго и нудно, в общем. Да и не все берут, в некоторых странах это вообще не в трэнде. Халявщиков мало где любят.

А, извините. Вы спрашивали у тех, у кого опыт. Я только бесплатно ездила, когда мы с мужем в Абхазии отдыхали. Нас подвозили просто так, хотя мы деньги предлагали. Игнорируйте мой ответ на ваш вопрос.

Сергей

Ну я раньше по молодости ездил. Рекорд 2500 км на море и обратно автостопом.
Золотое правило: одежда должна быть светлой чтобы тебя было видно на обочине и днём и ночью. Голосовать надо в том месте где скорость машин минимальна. Например на перекрёстках, возле пешеходных переходов и т. д.

Никогда не стоять на подъёмах где машины разгоняются. Никто ради вас не будет тормозить на подъёме.

Знать огромное количество анекдотов и баек чтобы развлекать водителя. Он не должен пожалеть что взял вас. Ну и если вы девушка, быть готовой что вам будут намекать на секес.