Михаил Gienko

Наша фирма ООО находится на УСН и работает с юр. лицами. Можем ли мы работать с физ лицами на упрошенке ?

Кассовый аппарат есть.

Делаем мебель на заказ и продаем лакокрасочные материалы

Гл. бух. говорит что мы не можем на УСН продавать физ лицам, тк нет торговой площади. и Для этого нужно использовать вмененку.

Полина Олина

Можете, у вас для этого всё есть.

Наталья Медкова

смотря в чем суть вашей "работы" ?

даназдоровье, у вас же не розничная торговля

Азамат Хафизов

скажите вашему буху, что вменека уже второй год как добровольная.. .
вполне можете работать по УСН... только как вы правильно заметили-должен быть ККМ... ну и посчитайте, может ЕНВД все же выгоднее...

Николай Таранов

ЕНВД теперь добровольное, хотите применяете, хотите нет. Для розничной продажи лакокрасочных материалов у вас есть кассовый аппарат, который необходимо применять при УСН, а вот изготовление мебели и реализация товаров собственного производства вообще не может быть на ЕНВД.