Серых Ирина

проводки ООО на УСН 6%. оказывает услугу нерез (Юр. лицо из РБ) Правильно ли я понимаю, что УСН 6% я рассчитываю с 42500?

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть проводки:

ООО РФ на УСН 6%. Договор на оказание услуги на 50 тыс, с нерез (ООО из Белоруссии) .

Нерез платит 42.500руб, удерживает 15%. Акт соответственно на 50 тыс.

Правильно ли я понимаю, что ООО РФ на УСН рассчитывает 6% с 42500?

Как провести эти 15%, подскажите, пожалуйста, проводки.

Владимир Виноградов

ООО РФ платит 6% с суммы, полученной на р. счет. Но суммы, получ. на р. счет и по акту должны совпадать. Иначе, у Вас по БУ будет долг за покупателем.