Мария Горбачёва

ООО оказывает услуги физ. лицам. Что надо сделать, чтобы не пользоваться кассовым аппаратом

и перейти на товарные чеки. куда обращаться.

Los Merengues

54-фз от 22.05.2003 пункт 2 и 3

Ми
Михаил

Смотря какие услуги... Если они подпадают под бытовые, то можно пользоваться БЛАНКАМИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (БСО) . Если они входят в перечень, подпадающий для применения ЕНВД, то товарными чеками можно обойтись. Еще вариант. Пусть физ. лица оплачивают ваши услуги через СБЕРБАНК по квитанции ПД-4. Правда, здесь некое неудобство в виде 3-х % от суммы заказа в пользу банка, но это можно потом им компенсировать. По ЕНВД можно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением.

Елена Прекрасная

нужно оказывать услуги и условия попадающие под действие единого налога на вмененный доход (налоговый кодекс глава 26,3), там кассовый аппарат не обязательно, или кассовый чек или товарный чек...

Нилолай Щербакова

проще, открыть расчетный счет в любом банке, на вашу ООО и принимать безналичным расчетом.