Екатерина Асатрян

Вопрос по регистрации кассового аппарата. Как правильно сделать?

Уплатил за регистрацию кассового аппарата, кассовый аппарат должны зарегистрировать в налоговой, по месту прописки. От меня эти регистраторы ККМ попросили договор аренды, либо свидетельство о собственности. А помещение я ещё не арендовал, так как заказанный мною товар и оборудование будет готово только через 2 недели. В офисе по обслуживанию ККМ, мне сказали что как они договорятся о регистрации, то мне нужно будет ехать в этот же день в свой город (147 км) . Вопрос в том, смогут ли они меня зарегистрировать в налоговой без договора аредны?

Если же они не смогут этого сделать, получается дибильная ситуация, при которой мне нужно будет ехать в свой город, брать свидетельство о собственности. Затем отдавать свидетельство регистраторам, а затем ехать обратно в свой город.

Anar Guliev

Перечень документов, необходимых для регистрации ККМ в налоговой инспекцииС 01.01.2012 года введено новое Заявление. Новая форма по КНД 1110021 скачать и заполнить (чистый бланк ) для предоставления в налоговую инспекцию. Свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ - (Оригинал+ксерокопия) .
Свидетельство о постановке на налоговый учет (О присвоении ИНН) - (Оригинал+ксерокопия). Технический паспорт ККМ (Формуляр). Паспорт версии ККМ - (Оригинал+ксерокопию). Договор на техническое обслуживание ККМ с Центром Технического Обслуживания. (ЦТО выбирается владельцем ККМ самостоятельно). Средства визуального контроля (СВК) - Знак "Сервисное обслуживание" - устанавливается при заключении договора на ТО с центром технического обслуживания. Журнал кассира-операциониста (форма КМ-4 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.98 № 132). Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписями и печатью организации. Журнал учета вызовов технического специалиста ЦТО, сналичием в нем 2-ой части самоклеящихся пломб ЦТО) (форма КМ-8 утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.98 г. №132).Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписями и печатью организации. Марки-пломбы ЦТО ККМ. Договор аренды помещения, где будет установлена контрольно-кассовая техника. Доверенность на право регистрации ККМ в налоговой инспекции (ст. 185 ГК РФ) , если регистрацию осуществляет не руководитель предприятия. Документ удостоверяющий личность. P.S. Желательно иметь с собой печать.