ЕА
Екатерина Асатрян

Вопрос по регистрации кассового аппарата. Как правильно сделать?

Уплатил за регистрацию кассового аппарата, кассовый аппарат должны зарегистрировать в налоговой, по месту прописки. От меня эти регистраторы ККМ попросили договор аренды, либо свидетельство о собственности. А помещение я ещё не арендовал, так как заказанный мною товар и оборудование будет готово только через 2 недели. В офисе по обслуживанию ККМ, мне сказали что как они договорятся о регистрации, то мне нужно будет ехать в этот же день в свой город (147 км) . Вопрос в том, смогут ли они меня зарегистрировать в налоговой без договора аредны?

Если же они не смогут этого сделать, получается дибильная ситуация, при которой мне нужно будет ехать в свой город, брать свидетельство о собственности. Затем отдавать свидетельство регистраторам, а затем ехать обратно в свой город.

AG
Anar Guliev

Перечень документов, необходимых для регистрации ККМ в налоговой инспекцииС 01.01.2012 года введено новое Заявление. Новая форма по КНД 1110021 скачать и заполнить (чистый бланк ) для предоставления в налоговую инспекцию. Свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ - (Оригинал+ксерокопия) .
Свидетельство о постановке на налоговый учет (О присвоении ИНН) - (Оригинал+ксерокопия). Технический паспорт ККМ (Формуляр). Паспорт версии ККМ - (Оригинал+ксерокопию). Договор на техническое обслуживание ККМ с Центром Технического Обслуживания. (ЦТО выбирается владельцем ККМ самостоятельно). Средства визуального контроля (СВК) - Знак "Сервисное обслуживание" - устанавливается при заключении договора на ТО с центром технического обслуживания. Журнал кассира-операциониста (форма КМ-4 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.98 № 132). Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписями и печатью организации. Журнал учета вызовов технического специалиста ЦТО, сналичием в нем 2-ой части самоклеящихся пломб ЦТО) (форма КМ-8 утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.98 г. №132).Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписями и печатью организации. Марки-пломбы ЦТО ККМ. Договор аренды помещения, где будет установлена контрольно-кассовая техника. Доверенность на право регистрации ККМ в налоговой инспекции (ст. 185 ГК РФ) , если регистрацию осуществляет не руководитель предприятия. Документ удостоверяющий личность. P.S. Желательно иметь с собой печать.

Похожие вопросы
вопрос по кассовому аппарату для ИП. Подробности при открытии вопроса
нужен ли кассовый аппарат при упрощенке
Работа без кассового аппарата
СРОЧНО!!! кассовые аппараты
Три вопроса. Налоги, увеличение расходов и кассовый аппарат.
СРОЧНО!!! Кассовый аппарат альфа 400к как сделать возврат по безналу
Как официально ликвидировать кассовый аппарат?
Договор комиссии, как использовать кассовый аппарат и оформлять кассовую книгу ?
Будет ли принят закон для плательщиков ЕНВД об обязательном использовании кассовых аппаратов и регистрации их в
изменение временна кассовом аппарате