Анна Дрындина

нужен ли кассовый аппарат при упрощенке

я зарегистрировала ип, у меня упрощенка, собираюсь открыть нейл бар (маникюрный салон) . обязательно ли мне иметь кассовый аппарат или можно обойтись бланками строгой отчетности?

Чу
Чуркин

Можете использовать бсо при расчете с клиентами- физиками, в маникюрном салоне, т. к. Вы оказываете услуги
http://www.eg-online.ru/article/72973/

Кристина Мандаринчик

при наличке- обязателен

Виктория Щурова

при упрощенке- обязательно. не обязательно при ЕНВД и патенте.

Лариса Куценко

Парикмахерские, маникюрные и косметические услуги отнесли к бытовым услугам, поэтому для них можно применять БСО по формам БО-11(01) "Листок учета выработки" и БО-11(02) "Талон".
Сопутсвующие услуги (продажи чего либо) -только ККМ.

Наталья Кикаева

обязательно при УСН, при ЕНВД можно обойтись БСО

Александр Жоламанов

Наличные расчеты - кассовый аппарат, но можно расчеты производить по безналу через расчетный счет. Исключение составляет - вид деятельности Услуги населению. посмотрите по ОКВЭД подходит ваш вид деятельности по услуги населению или нет. Если я не ошибаюсь- маникюрный салон как раз подходит- вам можно обойтись БСО

А.
Артемида .

Дизайн-проекты нейл-баров http://dodele.ru/viewpage.php?page_id=84