Денис Калистратов

Нужен ли кассовый аппарат для.. Нужен ли кассовый аппарат для торговли пивными напитками?

Dovlet Esenov

я бы не пользовался

Lara Lara

нет. для торговли пивными напитками нужна такая херня: стояк с краном, шланг с редуктором, баллон с воздухом и бочка с пивным напитком. как правильно это называется я не знаю. а кассовый аппарат нужен чтобы чеки пробивать. им пиво хер накачаешь.

Александр Трахтибидох

С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, требуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ). Торговля пивом без применения контрольно-кассовой техники может обернуться административным штрафом. Его размер для организаций – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц и предпринимателей – от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешено продавать исключительно через стационарные объекты. (п.6 ст.16 Закона № 171-ФЗ).

Необходимо ежеквартально представлять декларацию в электронном виде с электронной подписью в Росалкогольрегулирование и местные органы власти (пиво относится к алкогольной продукции. Код 500)

Мария Верютина

Регистрация ККМ - регистрация контрольно-кассовых аппаратов/техники;
внесение в Реестр субъектов малого предпринимательства;
открытие расчетных (и иных) счетов, подключение системы Клиент-Банк;
постановка на учет в налоговых органах, внебюджетных фондах (ФСС, ФОМС, ПФР) .
и многое другое.