Владимир Парфенов

Нужен ли кассовый аппарат на УСН (доходы минус расходы).

Открываем магазин по продаже систем видеонаблюдения и оказание услуг по монтажу, система налогообложения УСН (15%). Нужен ли кассовый аппарат? Какие документы мы обязаны предоставлять покупателю?

Как можно обойтись без кассового аппарата?

Камо Мовсисян

На УСН при оказании услуг, входящих в ОКУН, можно вместо чека ККМ выдавать БСО.
Если на УСН продавать населению за наличный расчет что-то, применение ККМ обязательно.
Без ККМ при розничной торговле за наличку можно, если на ЕНВД.
Как вариант - совмещение: услуги на УСН, продажи на ЕНВД.

Заля Казиева

Если будете работать с наличкой, то ДА.