Сергей Иванов

вопрос по кассовому аппарату для ИП. Подробности при открытии вопроса

Здравствуйте!

Будьте любезны!

Подскажите, пожалуйста!

Собираемся открывать ИП и реализовывать услуги ПРОКАТА.

Есть арендуемое помещение.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС : по актуальности на 4 ноября 2012 года ещё возможно НЕ использовать ККМ ИП при ЕНДВ ?!

Дело в том, что слышал об каких-то изменениях в законах при которых уже ИП даже с ЕНДВ необходимо иметь кассовый аппарат!

Или всё осталось в силе и всё равно можно использовать ИП по бСО без ККМ ?!

ВТОРОЙ ВОПРОС :

сильный ли может быть налог по ЕНДВ в случаи аренды помещения в 20 кв. м ?!

т. е. много ли придётся платить ?!

БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЗА ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ!

НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ 🙂

ВСЕМ СЧАСТЬЯ

Надежда

ККМ при ЕНВД не нужно применять.

Базовая доходность при ЕНВД (бытовые услуги, в том числе прокат) на единицу физического показателя составляет 7500 руб. на одного работника в месяц, от площади не зависит.
ЕНВД будет разным в зависимости от коэффициента к2 я взяла 0.7, но он разный в разных регионах, тогда получается 3530 руб в квартал при одном работнике (сам ИП) .

Павел Казанков

Кассовый аппарта не обязателен. Используйте бланки БСО. Обязательные реквизиты: ИНН, ЕГРИП, Наименование ИП, адрес. При заполнении ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать, ФИо лица заполняющего БСо.
На второй вопрос не ответить, Нет возможности посчитать К2, он разный в разных регионах. К2 = Км. д. хК атхКудхКзп
Каждый регион устанвливает сам все это коэффициенты. Примерно тыс. 15-20