Александр

Кассовый аппарат ИП Как поставить в другом городе

Подскажите как быть если я зарегистрирован в Ростовской области. А деятельность хочу вести в Москве. Розничная продажа сувенирной продукции. Могу ли я кассовый аппарат зарегистрировать по месту прописки, привезти его в Москву и тут вести деятельность обслуживаться Московским сервисом по обслуживанию кассовых аппаратов. А потом раз в год отвозить его в налоговою к себе в Ростовскую область? Будет ли это правильно и не возникнет ли проблем с налоговой? Или как еще можно сделать чтобы все было грамотно?

УСН 6% под ЕНВД не попадаю..

Наталия Шамрова

ИП на УСН не встают на учет по месту осуществления деятельности, а сдают отчетность и платят налоги в свою налоговую. Кассовый аппарат регистрируется по месту прописки ИП, даже если ИП осуществляет деятельность в другом городе.

Роман Иванов

А зачем его в налоговую возить, и обслуживание можно по месту регистрации, как правило ККМ не ломаются, обслуживание заключается в собирании денег, где дешевле там и обслуживай.

Сергей Рабкевич

С 2012 года кассовые аппараты для ИП не обязательны.

Светлана Овсянникова

Если грамотно, то вы должны встать на учет в ИМНС Москвы по месту ведения деятельности. А там, как налоговая потребует - во всех регионах свои прибамбасы.