Иван Горкун

Что делать с кассовым аппаратом с конце дня ИП, который торгует сам?

В общем: ИП УСН 6%. Москва.
Розничная торговля, торгует сам.

Вот, допусим, пробили по кассовому аппарату 3 покупки за день.

Что делать с этой информацией, в конце рабочего дня? ?

Нужны ли ПКО и РКО, и откуда это брать?
Где брать и как пользовать кассовую книгу?

Или, где можно подробно, пошагово, ПОНЯТНО ознакомиться с этими действиями??

Мне дали журнал кассира операциониста, а кассовый книги не дали видимо..

Олег Мягков

Кассовая книга не выдается, а покупается в любом киоске где бухгалтерские бланки.
А лучше скачать программу для заполнения ее в электронном виде.

Журнал кассира и кассовая книга - разные вещи.

В конце дня нужно заполнить журнал кассира-операциониста, снять z- отчет.

Оформить ПКО (выручка за день) и записать это в кассовую книгу.
В кассовую книгу нужно записывать все расходы (РКО) .
Помимо этого нужно определить себе лимит остатка кассы.

Подробнее здесь

Сергей Бритов

Блин! Я один нихрына не понял? Вы ГДЕ кассу взяли?!!! без кассовой книги. Вам что-нибудь говорит Х-отчет, Z-отчет? Я фигею от такой дремучести. Да вы Клондайк для налоговой!