Дархан

Будет ли принят закон для плательщиков ЕНВД об обязательном использовании кассовых аппаратов и регистрации их в

налоговой инспекции? Есть ли такие слухи? И какова вероятность принятия этого закона в ближайшее время?

Алена Миронова

Добрый день!
Пока такого закона не намечается. Пока компании и предприниматели на ЕНВД иногда могут обойтись без ККТ. Например, если они оказывают услуги населению. В таком случае вместо кассового чека они имеют право выдать бланк строгой отчетности.
Но скоро могут войти в применение электронные кассы. Те, что будут отправлять в налоговую сведения о каждой продаже в режиме онлайн. Пока это только эксперимент. Но это ближайшее и самое крупное ожидаемое изменение по ККТ