Юлия Тимофеева

бизнес "под ключ" такую услугу если оказывает лицо владеющей этой компанией, причем юр. лицо...

заказчик обращается в фирму по предоставлению услуг консалтинг, бизнес под ключ и т.д.
Исполнитель может заключить договор на оказание этой услуги заказчику? выдать чек, если нет кассового аппарата, тогда кассовый ордер?
вообще когда юридическое лицо занимается видом деятельности по предоставлению услуг юридическим и физическим лицам. как фиксируется порядок оплаты? с юридическими лицами толкьо по безналу? или юр.лицо оказывающее услугу может выставить счет и заказчик ИП или тоже любое юр.лицо может пойти и оплатить наличными в банке?
а с физическими лицами только наличными разве???
объясните пожалуйста.

причем как мне сказал исполнитель, то проводится консультация и платятся ему наличные, без чеков и договоров)

потому, что "ему так удобно") именно с физическими лицами.

и у него нет кассового аппарата, по этому, только наличными без чека.

Зинаида Бойко

оплата фиксируется платежным поручением или чеком ККМ. .
если платятся наличные без чеков и договоров-это черный нал.. .

нет кассового аппарата-пусть купит... или готовит деньги на штраф..

Ольга Налимова

развод или все в черную, ну претензий потом предъявить не сможешь. с физиками можно и по безналу и по налу. все это оформляется документами (договор, акт- приема передачи, кассовый чек или бланки строгой отчетности) является основанием для оплаты. Хотя недобросовестных очень много, нужно проверять их прежде чем нести деньги.