Корректны ли проводки для ООО на УСН д-р:

Дебет 07 Кредит 60 - принят к учету объект основных средств, требующей монтажа;

Дебет 19 Кредит 60 – учтен НДС по приобретенному объекту основных средств;

Дебет 68, субсчет «Расчеты по НДС» Кредит 19 - предъявлен НДС к вычету из бюджета;

Юл
Юлия

При УСН НДС входит в стоимость основных средств, не нужно его выделять отдельными проводками. И тем более, как уже ответили выше, НДС не принимается к вычету. Вы можете его выставить, для отдельных очень важных клиентов, и соответственно оплатить выставленный НДС и отчитаться за него, как полагается, но возместить из бюджета не можете.

T7
Triniti 77Rus

нет, у упрощенцев нет вычетов из бюджета

Степан

у вас будет только первая проводка. НДС для УСН учитывается в стоимости ОС