Виталий Бондаренко

Применение БСО ООО на УСН

Доброго времени суток! Вопрос: ООО на УСН оказывает услуги населению по ремонту квартир, выписывает БСО, кассового аппарата нет. На балансе есть материалы на сч 10, можно ли их списать на ремонты и включить в акты, допустим даже без наценки или это будет уже продажа товара и нужен кассовый аппарат. Какая позиция будет у налоговиков при проверке?

Оксана Беленкова

в БСО наверняка есть строка-материалы, используемые при ремонте... продавать можно с наценкой, это не продажа, ККМ не нужен... позиция налоговиков нормальная