Юлия Ворона

Вязание крючком. Помогите разобраться.

начала вязать свитер по схеме (первый мой опыт) и не могу понять, что значит "закройте средние 29 петель для горловины, обе стороны закончите раздельно. " Помогите, объясните, пожалуйста, более понятно.

Мария Мальнева

хм, странное описание, обычно петли "закрывают" в вязании спицами. ну а если вы вяжете крючком, то это значит, что чтобы образовался вырез горловины в этом определенном ряду средние 29 петель не провязываете, просто поворачиваете вязание и дальше вяжете в другую сторону. потом то же самое повторяете с другой стороны

Александр Кондаков

Вот тут спроси timka2011.livemaster.ru, любые вопросы по вязанию крючком и любые материалы и фурнитура. Удачи!

Наталья Махначева

закройте значит затяните (внутри петли нить протяните и затяните петлю на нитке)

раздельно значит раздельно. сначала одну часть, потом вторую