Ленка Швалёва

как самому сделать светящиесянурки Как самому сделать светящиеся шнурки на кросовки

Елена Величко

Прежде чем говорить о том, как сделать светящиеся шнурки, давайте выясним, что это вообще такое. Они представляют собой электронный блок совсем маленьких размеров, в который встроен светодиод. Он в свою очередь обернут мягким силиконовым шнуром, который без особого труда пропускает свет. Заряжается такой шнурок при помощи батарейки, которую можно купить в любом магазине. Шнурки могут светиться разным цветом, будь то оранжевый, фиолетовый или зеленый, а также можно встретить варианты и разноцветных шнуров. Такое чудо технике продается в трех рабочих режимах, они оснащены переключателями, который расположен на электронном блоке.
Длина этих шнуров около 80 см, работают они примерно 70 часов без смены батареи.

h ttp://podskajem.com/kak-sdelat-svetyashhiesya-shnurki-svoimi-rukami/ (h ttp без пробела)

За
Зайка

1. Возьмите стакан и налейте туда воды. Затем насыпьте в воду 1 ч. ложку соды.

2. Далее возьмите перекись водорода, откройте и используя крышку от пузырька в качестве мерки влейте в стакан 2 крышечки перекиси и размешайте.

3. Теперь опустите в получившийся раствор шнурки и подержите 5 минут, затем выньте и дайте им просохнуть.

Вот и все, светящиеся шнурки готовы.