Ив
Иван

Как сделать светящиеся шнурки своими руками из подручных средств ?

Ев
Евгения

Сначала стоит посетить магазин осветительных приборов или рекламное агентство, либо радио рынок, потому что нам понадобится около 2 метром силиконовой трубки с подходящим для ваших кед диаметром (под шнурки). Естественно, что, чтобы сделать светящиеся шнурки, своими руками их главное не завязывать – то есть, вы можете померить шнуровку, но на ней не должно быть узлов. Также нам понадобятся 4 светодиода (цвета значения не имеют, можно выбрать любой оттенок подсветки), жидкий силикон-наполнитель и 4 маленькие батарейки-монетки.

Итак, трубку делим на два «шнурка» длинной по метру, заполняем жидким силиконом, чтобы свет проводился лучше и равномернее, после чего на каждом конце запаиваем светодиод (лампочкой внутрь, проводками наружу). С креплением батареек чуть сложнее – чтобы сделать постоянно светящиеся шнурки, можно своими руками припаять к проводкам по батарейке (или залить хорошим клеем, предварительно зафиксировав батарейку между проводками), а если интересно не тратить заряд попусту, то можно смастерить маленький выключатель, который бы прерывал контакт проводков светодиодной лампочки с батарейкой – так можно сохранить шнурки на довольно долгое время и не ходить с бледно-светящимися проводами на кедах в светлое время суток. Хотя, постоянная цветная подсветка в темном шкафчике для обуви может случайно оказаться кстати. Вот так можно сделать своими руками светящиеся шнурки.

Как видите, этот способ не требует серьезных финансовых вложений, но в результате вы получаете совершенно необыкновенную обувь, которая будет заметна издалека в темное время суток и в любом людном месте. Так что не нужно бояться сложностей, а просто попробовать узнать, как это на практике, и сделать себе прикольные светящиеся неоновым светом шнурки на кедах – и все это своими собственными руками!

Га
Галина

Покрась обычные светящейся краской.

Настя

Как сделать светящиеся шнурки из подручный средств?

Вам потребуется:
- Вода
- Перекись водорода 3%
- Сода
- Шнурки
просто взять стакан с водой насыпать чайную ложку
соды, потом взять перекись водорода открыть на крышку налить 1 раз и второй размешать сунуть шнурки подержать 5 мин и вот что получилось) )