Стиль, имидж

Как сделать платье на новый год своими руками и быстро. Подскажите пожалуйста

Буквально недавно на 1 канале рано утром показывали советы от девушки с фамилией Никишичева... там отдельная рубрика есть, она ее ведет. Вот тут гляньте видеоархив 1tv.ru/videoarchive/50367 - там много разных советов.
Irina Bf
Если есть швейная машинка и схемы, то просто)))) Если руками шить.. то ничего хорошего не получиться))
Лично, я делаю так. Сейчас расскажу. Я иду в зимний лагерь, назвали: "Зима". Я во 2 отряде. Новый Год там разумеется праздновать будем. Хоть я и не иду в школу на Новый Год, зато, в лагерь тоже нужно платье. Об этом так же надо позаботиться. Итак, как же сделать легко и быстро своими руками новогоднее платье, без шитья, без швейной машины и иглы, что это даже может сделать 5-летний ребёнок. Как же это сделать?
1. Вначале, заставьте работать свои мозги. Подумайте, какой наряд вы сделаете. А может, вы просто нарядное платье будете делать, будем костюм обычной Новогодней девочки? Тогда делаем так...
2. Выберите платье. (если костюм Снежинки, то выбирайте голубое или белое платье, если костюм Ёлочки выбирайте зелёное платье, а если костюм Новогодней девочки, то возьмите любое платье из гардероба, какое вам больше всего нравится, цвет платья выбирайте по названию, например, у вас костюм Снежинки, вы же не оденете зелёное платье? нет. Итак, подвели итог, продолжаем дальше).
3. Платье выбрали. Под платье выберите туфли. Зелёное платье - зелёные туфли, белое (голубое) платье - белые (голубые) туфли. Любое платье - любые туфли, только чтобы сочеталось красиво, а не абы что. Итак, обувь выбрали.
4. Выбираем колготы. Колготы можно любые, желательно безразмерные. А там смотрите по обстановке, если там, где вы будете праздновать Новый Год, тепло, значит одевайте безразмерные, если прохладно, смотрите что-то по-теплее.
5. Колготы выбрали. Теперь аксессуары. Есть ли у вас мишура? Ну, глупый вопрос! Мишура ("дождик") должна/должен, быть у всех. Возьмите длинную мишуру. Обмотайте ею голову. Выйдет венок. Если 2 полоски мишуры болтаются сзади вас, не злитесь. Это наоборот, очень красиво. Эти полоски можно засчитать как косы. Можно обмотать руки мишурой, или дальше пусть работает ваша фантазия. Можно и руки и ноги украсить, и венки сделать. Вернёмся к платью. Платье вы можете так же обмотать мишурой. Сделать как пояс из мишуры.
Я лично, пойду вот такой "красавицей" в лагерь. Это выйдет неплохо. Деньги тратить не надо, ткань так же, иглу, и швейную машину заставлять работать. Пусть она лучше отдохнёт.
Надеюсь, вам помогла моя подсказка, хоть и выбран уже лучший ответ, но думаю, всё же я могу помочь.
От Марии. 11 лет. Ученица 4 класса. Костюмы для девочек.
С уважением, Мария.