Стиль, имидж

помогите выбрать платье на новый год

Скажу о себе я молодая девушка 27 лет. Скоро новый год и в этот праздник наряжаются в карнавальные костюмы. Я вот думаю или в стиле аниме или в стиле алиса в стране чудес. Есть у меня платье но в каком оно стиле я не пойму. Прилагаю фото платья скажите что это аниме или алиса в стране чудес?
первое верх какой то офисный, низ деревенский, как будто это и не платье, а скомпановали два в одном флаконе... оно вообще никуда не пойдет. второе образ на фото - красная шапочка. даже переделывать ничего не надо.
Кристина Старкова
Лучший ответ
независимо от стиля первое- на утренник в детсаду. а второе нормальное
только огоньки от елки должны где-то отражаться. блестяшек не хватает.
Надень смешную шапочку, браслет или шарф с золотинками, чтоб веселее было
Да, и маску
По моему Алиса
Nada Rodionova
27 лет - это уже не совсем молодая девушка. Это молодая женщина. Что собственно и видно на 2-м снимке. И этикетки Вам уже не нужны. Зачем обязательно вешать этикетку "стиль". Это для молодежи 15 лет актуально - одеваться в каком то конкретном стиле. В Вашем возрасте уже надо уйти из сказки, уйти от аниме и от Алисы.
Одевайте то, что Вам идет! Вне стиля, вне моды! Будьте законодательницей стилей и моды! Пусть другие навешивают на вас этикетки. Вам лично они уже не нужны. Детство и юность закончились. Началась взрослая жизнь (это происходит у людей в 26 лет).

По поводу платьев.
Первое плате нарядное, но блеклое для Нового Года. Ну может на 8-е Марта сгодится. Это чисто девичий стиль. То есть оно выглядит мятым и грязным - такова специфика этой ткани и расцветки. В общем платье серой мышки.

Второе платье вроде бы простого фасона, но выглядит нарядным за счет компоновки различных цветных полос. Хотя в целом несколько простовато. Например вырез платья просто примитивный. И эти розочки как-то уж очень просты. Требуется его несколько украсить чтобы пойти в нем на празднование Нового Года. Розочки надо срезать и на шею надеть шарфик. Это к примеру. И браслет надо одеть понаряднее и украшения. И волосы уложить. А вот шляпка такая полумужская на мой взгляд к Новому Году отношения не имеет.

Окончательно что-то решать - только Вам лично. Так что напрягите на полную мощность свою фантазию. И не забывайте о косметике. И отрепетируйте улыбочку!
Soli_89 ***
для девушки новый год это просто сказка, а для ребенка тем более! могу помочь https://tdbatik.com там просто безмерное количество всевозможных нарядов. с новогодними праздниками вас