Евгения Флегонтова

Как сделать такой эффект в Adobe afters effects или apple Motion

У меня возник вопрос, каким образом можно при монтаже видео добавить таких шрамов, побоев и эффекта удушания? Срочно нужно

Ольга Шутикова

Хм, а ни чЁ, что это делают гриммёры ещё ДО съёмки?
Можно и в проге, но мучаться покадрово всё это хозяйство обрабатывать. . Упаси, Боже. Тем более СРОЧНО, по-быстрому и реалистично хренушки получится.

Олеся

маски, маски, маски.
как вариант стоп кадр, его в фотошоп и там дорисовываете как вам нада, выделяем дорисованное и потом отдельным слоем его анимируем. а может уже и готовые наборы попадутся.

Надежда Сим

Артистов отпизди и повесь
Будут и шрамы и некий "эффект удушения"

Т*
Татьяна ***

легко. . .маски + теркинг. . .но повозиться придеться неплохо (можно и без трекинга конечно. . просто анимировав)

Юлия

а как это вообще можно сделать? по-моему это грим, и его до съемок делают

Dima Bakashov

Нет не чего лучше чем живая съемка! Грим и только грим!!!!