Олеся Молдавская

Как уехать учиться, а затем жить в Японию?

Я пока учусь в школе в России, но после хотелось бы переехать в страну восходящего солнца, там же выучив язык в языковой школе и поступив в университет. Возможно ли это сделать и если да, то как?

С каких это пор Япония закрыта для иммиграции??

Иван Пашков

Япония закрыта для иммиграции с тех пор как столкнулась с диким перенаселением. Формально получить гражданство можно, в реальности почти никак, разве только у вас мозги Гейтса будут или Джобса. Ну или женитесь на японке, что еще менее вероятно.

Странно, что вы такой фан Японии и про эти азы не знаете.

Марина Павлова

Yaponuya ZAKRITA dlya immigracii, znanie yazika vam nichem ne pomozhet, za uchebu pridetsya platit' 30 tisyach dollarov ZA GOD, poetomu uspokoites' i sidite doma

Виктор Семилетов

Выучи японский язык.. Потом поступи учиться в университет Японии. За время обучения женись на гражданке Японии.
В Японии нет иммиграционных программ.

Оксана

Попробуй переведись по обмену, или просто. Лучше сразу со знанием языка

Юля

Учи язык и делай нужные документы, нужны деньги. И всё. Стань полноценным гражданином России и Японии.

Ирина Гудзь

Никак, иммиграционные законы там очень строгие, а умных студентов и своих более, чем достаточно. Женитесь на японке разве что.

Елена Лысенко

Япония националистичная страна и в отличие от России не принимает практически никого, это залог их процветания. Большую роль имеет и перенаселение. Есть лишь шанс если заключить брак с гражданкой этой страны, но не уверен что в Японии такое делается. Ищи японок временно выехавших за пределы Японии, если соблазнишь, может и получиться. Не учи язык у женщин Японии если не хочешь краснеть, т. к. у мужчин и женщин свои стили и даже слова для общения.