Александр Хаманов

лизосомы возникают из мембран эндоплазмотической сети или аппарата гольджи и...

1) выполняют роль синтеза вещест 2) осуществляют процессы распада веществ, ограниченных мембранной лизосом. 3) осуществляют процессы разрушения чужеродных веществ попавших в клетку 4) исполняют роль синтеза и распада веществ

Мо
Мохнатик

я бы ответил 2

Ay
Aysidora

мама дорогая! А САМ ТО ПОНЯЛ ЧТО СПРОСИЛ?