Наталья Дёмина

Что такое "перегрузка эл. сети"? От чего она возникает?

Анастасия Кулеева

Когда - низы (потребители) хотят, а верхи (эл/подстанция - не могут. )))

Марина Ракова

Возрастает количество потребителей или потребляемой мощности, больше чем выдает сеть.

Татьяна Шиманская

Когда потребляемый ток больше возможностей источника напряжения...

Екатерина Жеребятьева

На каждый участок эл. сети имеется проектная документация с расчётными параметрами по напряжению, по допускаемой потере напряжения, по допускаемому нагреву проводников электротоком. При увеличении нагрузки сверх расчётной происходит изменение всех фактических параметров сети, в целом - перегрузка.

Вячеслав Б.в.

Оборудование рассчитано на определённую нагрузку, Любое превышение тока нагрузки сверх этих значений считается перегрузкой.