Инок |Moнолит|

схема подключения эл. генератора к сети 220 вольт

Денис Денисов

Ну вообще то схемы бывают разные. Если объект, работающий от городской сети надо вручную подключить к генератору, обычно используют перекидной рубильник. У него три положения: "Сеть" "Откл" и "Генератор". Так сделано для того чтобы ток от генератора не попал в питающую сеть. Есть схемы с автоматическим переключением и там тоже надо чтоб объект сначала был отключен от сети а только потОм подключен к генератору

Светлана

эл. генератора к сети 220 вольт? Конкретнее?

Gugu Taras

Если генератор достаточно мощный, существуют схемы планового (неаварийного) бесперебойного перехода на генератор и обратно. Генератор при этом предварительно синхронизируется с сетью (сдвиг фаз = 0) и выравнивается напряжение, затем на некоторое время генератор параллелится с сетью. Мощность генератора должна быть примерно равна мощности силового трансформатора.

Кирилл Карпов

Это дело уголовное. Не вздумай подключать к сети-людей поубиваешь,

Анастасия Самсонова

Через рубильник ноль к нулю, фаза к фазе. Вот и вся недолга...

Лаура Сариева

не шутите с электричеством !

Ainash

Через АВР-автоматическое включение резерва, [контакор - ЛЭП (линия) , контактор - ДГ (дизель-генератор) , оба сблокированы] . Генератор может включаться только при отсутствии напряжения со стороны "линии". И даже если она появляется "скачкообразно", то для отключения ДГ, должно устанавливаться время на "успокоение"(праверки стабильности) 1..2..3мин.

Ев
Евгений

Зачем подключать к сети? что хочешь продавать электроэнергию? или интерес? или хочешь генератор к своему дому подключить заменить сеть?
тогда это зависит от генератора.