Наталья Нерчу

что такое эл. двигатель, генератор!? ? 🙂

Ек
Екатерина

Электрический двигатель — электрическая машина (электромеханический преобразователь) , в которой электрическая энергия преобразуется в механическую, побочным эффектом является выделение тепла.

Генера́тор (от лат. generator — производитель) — устройство, аппарат или машина:
производящие какие-либо продукты (генератор ацетиленовый, лёдогенератор, парогенератор, газогенератор, генератор водорода)
вырабатывающие электрическую энергию (электроэнергетические) (электрический генератор) (генератор электромашинный, автомобильный генератор, паротурбинный, гидротурбинный, ламповый, импульсный, радиосигналов и др. )
преобразующие один вид энергии в другой (генератор ультразвуковых колебаний) .
генератор напряжения
генератор тока
генератор постоянного тока
генератор переменного тока
генераторы сигналов — устройства вырабатывающие сигнал (в произвольной энергетической форме) с определёнными математическими свойствами (автогенератор, генератор синусоидальных колебаний, генератор импульсов, генератор шума и т. д.) .
генератор Маркса
генератор Ван де Граафа
генератор Кокрофта — Уолтона
генератор документации
генератор измерительный
генератор псевдослучайных чисел
униполярный генератор
Генератор (фототехника)

Если Вы имели ввиду электрический генератор, то: Электрический генератор — это устройство, в котором не электрические виды энергии (механическая, химическая, тепловая) преобразуются в электрическую энергию.

Владимер Процан

генератор ток вырабатыват а двигатель потребитель

Ди
Диана

электрические аппараты))))

Ма
Марина

в садиках поспрашивай. .
там - точно знают..

Ирина Сабирова

Посмотри в Википедии. Лучше и подробней чем там никто не ответит.