Евгений Кучеров

Чем отличается синхронный эл двигатель от асинхронного

Виктор Семилетов

В обоих двигателях образуется вращающееся магнитное поле, Так вот в синхронном двигателе скорость вращения ротора совпадает со скоростью вращения магнитного поля, а в асинхронном ротор всегда отстаёт от скорости вращения магнитного поля. И всё отличие,

Рома

в синхронном двигателе частота вращения ротора синхронна частоте вращения статора. В асинхронном - нет. Она меньше.

Леся

скоростями вращения ротора и магнитного поля

Сергей Илюхин

синхронизацией