Юл
Юлия

Подскажите схему включения асинхронного эл. двигателя!

Необходима срочно схема включения реверсивного двигателя с двумя блокировками (именно с двумя, а не с одной).

Трехфазный, а с какими именно блокировками неизвестно с какими бывают те и скиньте)

Владимир

1).Трехфазный или конденсаторный
2).Блокировка от чего? От бестолковости?

Иван Волокитин

На две любые фазы подключашь конденсатор, а третья - на сеть. Если второй провод сети подключить к одному выводу конденсатора - двигатель завертится в одну сторону, если к другому - вдругую. Насчет блокировок - смотри схемы реверсивных магнитных пускателей. Ими можно управлять вращением двигателя.

Максим

Вторая блокировка -механическая. При включении любого пускателя механическая блокировка не позволяет включиться другому. Стоит во всех промышленных схемах.