Этери Циклаури

Асинхронный двигатель

Есть асинхронный двигатель (перемотанный) 3 провода на выходе... я так понимаю 2 фазы и ноль?
И еще как подключить стартер и конденсаторы... заранее спасибо!

Эд
Эдуард

Что асинхронный двигатель? Это вопрос или название романа? Так не бывает-две фазы и ноль.. . бывает три фазы или фаза и ноль.. . я бы тебе рассказал, но мне некогда сейчас.. . пошёл в ресторан

Евгений

В какую сеть его нужно подключить?

Арнольд Анистархов

Это три фазы!! ! Ноля нет! (Хотя зависит от типа двигателя, может и 2 фазы и ноль, но это редко) . Если вам нужно подключить в однофазную сеть 220В то нужно использовать фазосдвигающий конденсатор. Схем такого подключения полно в интернете...

Марина Бычкова

При перемотке нулевой провод обычно не выпускают. Он расчитан на подключение трех фазного напряжения. А уже как соединены обмотки на звезду или треугольник---неизвестно. Вторая часть вопроса совсем не понятна. Куда подключать стартер, какой конденсатор?