Анжела Сантьяго

НА лебедке какой двигатель лучше асинхронный или синхронный?

и с какими оборотами малыми или большими

An
Anton

Асинхронный попроще достать и подключить реверс. А обороты выбирают по редуктору

Сергей Безносенко

Тип лебедки? Ну и спросил....

Дмитрий Бондарев

асинхронный дешевле к тому же. И в работе не удобен.

Оксана Цуркан

Первый... проще в управлении и дешевле...

Сергей Сироткин

Только асинхронник. Обороты выбираются по техническим параметрам

Александра Курбатова

Смотря какая лебедка. Лучше асинхронный с фазным ротором. У асинхронного с кз ротором мал пусковой момент.

Виктория К

Синхронный при нагрузке может выпадать из синхронизма и останавливаться это самый плохой двигатель его надо снова раскручивать для входа в синхронизм . Только асинхронный - он при нагрузке тянет ток но работает . Синхронный крутится с частотой тока сети, вопрос про обороты неважен .