Юлия Маноилова

Помогите найте схему индикатора перегрузки сети

Здраствуйте, я сделал преобразователь 12/220. Он небольшой мощности (почти 100 ват) . Как сделать так, чтоб когда подключаеш сильную нагрузку на преобразователь, он начинает пищать или светиться красный светодиод?

Samvel Atayants

Датчик тока, усилитель сигнала, индикатор - вот схема. Реализация может быть любой. Кроме того, стоит сделать чтобы при перегрузке срывалась генерация и преобразователь останавливался.