Ruslan Menshov

схема индикатора заряда 12 вольтового акамулятора

У меня есть 12 вольтовый акамулятор (2 по 6v по 4,5 А) Нужен индикатор из 3-х светодиодов: зелёнвый, жолтый и красный, только зелёный должен гореть когда уровень заряда=11-12 вольт, жолтый= 8-10вольт, красный =6-7

Светлана Байкова

6-7 Вольт-можешь выкинуть свой аккумулятор. Нельзя давать такую глубокую разрядку!
А свой вопрос надо было в поиск вставить-и получил бы ответ! Четвертый результат поиска в Яндексе. Не любишь сам работать?
http://www.roft.ru/page/prostoi-indikator-voltmetr-dlya-akkumulyatora

Mike

В Чипе и Дипе можно приобрести платку контроллера заряда.
Есть также контроллер разряда. Оба программируемые.
Полезные прибамбасы. Рекомендую.

Марина Рубцова

В автозапчастях цифровые индикаторы для авто . Есть со светодтодами . Стоят недорого . Извини за грамотность - пишу с планета . Т9 не могу отключить . Еще не разобрался как 🙂