Владимир Кулаков

можно ли зарядить 12 вольтовый аккумулятор 6 вольтовой зарядкой?

можно ли зарядить 12 вольтовый аккумулятор 6 вольтовой зарядкой и как долго его надо будет заряжать

D M G

Нет.

Ольсен Рубина

нужно два зарядника по шесть вольт 🙂

Андрей Невструев

Нет, не получится 12 вольтовый аккумулятор зарядить 6 вольтовым зарядным устройством.
Напряжение заряда для такого аккумулятора должно быть 14 вольт.

Nadir Dustov

Нет. Не будет тока заряда т. к. внешняя ЭДС меньше внутренней.

На
Надежда

Нет, если старинный АКМ с видимыми перемычками между банками, в принципе, можно поочередно по три банки заряжать, но я не советую: овчинка выделки не стОит.