Сержик Викторов

12 вольтовый аккумулятор на 6 вольт?

можно ли вместо 6 вольтогого акб поставить 12 вольтовый? ? 12 в акб полностью села, ну если так заряжатьто заряжается чуток вольт так не 4-6 наверное...

был Юпитер4 12 в, а теперь Планета3 6 вольтовая.. .

если заряд даёт от 6 вольтогого генератора, там же всё равно больше 6 вольте будет заряжаться. .

да 12 в акб впринцепе можно сказать и не заряжается вообще, так на использование чтоб хотя бы завести мот

Remix Remix

А двукратная разница в напряжении не смущает? )
Хотя вообще это зависит от нагрузки, лампочке так пофиг будет, а умная микруха мигом сгорит.

Aza Yuldashev

Да уж.... Ну заряди, поставь - увидишь, что получится. А вообще, хорошо, что не наоборот, иначе полетело бы все....)))

Владимир Бобков

нельзя, можно переделать 6 на 12в

Женя Абрамова

отреж 3 банки от аккумулятора получится 6 вольтовый аккум

Коля

Аккумулятор заряжаться не будет, лампочки сгорят, катушку, скорее всего, пробьёт. Больше там ломаться нечему.