Ни
Нина

Чем можно зарядить 18-вольтовый аккумулятор мотоблока?

можно ли 12-вольтовым зарядным устройством?

Алексей Ивахненко

А откуда взялись 18 Вольт?
Знаю есть аккумуляторы для мотоблоков 12 Вольт 18 Ампер-Часов.

18 вольтовых аккумуляторов не встречал.. .
https://gardengear.ru/catalog/dlya_motoblokov_nomad_sunrise/akkumulyator_k_dizelnomu_motobloku_sunrise_12v_36_ah_91akkumulyator_12v_36_ah/

Екатерина Яковлева

собрать зарядку вручную. Например - диод/мост + лампа накаливания. Мощность посчитать по току.

Ирина Хазова

Можно соединить 2 - 12-ти вольтовых аккумулятора от авто и через контрольку типа галогенки ватт таки на 75-100. Если емкость данного аккумулятора большая то только самодельным зарядным.
12-ти вольтовым зарядным не получится.

Ксюнька

Купить старенький ВСА-5.

Джахонгир Юлдашев

А чего это делает аккумулятор на мотоблоке?

Елена Васютина

тупой бибизянин. ..или самка шимпанзы ???

это 18 ампер-часов. .

а вальтов там 12 !!!как и везде, как и у всех..

Эмиль Ибрагимов

У З/У должно быть напряжение не менее 18 вольт. 12-вольтовым не зарядить.

Мария Нахапетова

диодный мост, амперметр, ламповый или резистивный реостат - фпомощь.