Любовь Харитонова

что будет если заряжать 18 вольтовый аккумулятор 12 вольтовым блоком питания?

есть еще и 24 вольтовый блок питания.

(Потерян зарядник от шуруповерта, батарея 18 вольт)

на аккумуляторе написано 1,3А никелевая батарея, а на блоке 24V 0.5A 12VA

Светлана Калёнова

12 вольтовым разрядишь. Можно 24 вольтовым через лампочку автомобильную .

Сергей Кузьмин

24 вольта через контрольку нормально, вот только вы ток не указали. Может не подойти.

Варвара Павленко

Этим блоком можно, только ток заряда надо регулировать, не более 200 ма заряжать 7-8 часов

Лёва-Карине Гаспаряны

Не знаю как насчёт 12ти, но на 3х вот так: http://www.youtube.com/watch?v=Sb7M80I4U5g

Евгений Алехин

Не стоит. Заряжать можно только с бОльшим напряжением.

Галина

А может и блок питания попалиш

Юл
Юлия

Можно ли заряжать 14 в аккумулятор зарядным 18 в