Наталья Федоренко

можно ли заряжать АКБ 12 В с блоком питания 22 В и током 2,7 А?

Станислав

Можно. Только надо сопротивление токоограничивающее выбрать таким шоб с 22 вольт получить 12.

Dorin

Нет! Большее напряжение и малая сила тока.

Валентин Кузнецов

напрямую нельзя. ! Вы забыли указать емкость аккумулятора.
Ток зарядки зависит от емкости и модели аккумулятоар

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Имея БП со стабилизатором тока - как угодно. Время зарядки Вас не интересовало?

Юрий Заугров

Включайте реостат на 4,7 Ома и амперметр последовательно. Выставляйте реостатом зарядный ток 10% от емкости АКБ, но не более 2,7 А, чтобы не угробить зарядку, и заряжайте на здоровье.