Катюшка Кравченко

Можно ли заряжать аккумулятор мотоцикла блоком питания от сеги 12 вольт???

Можно ли заряжать аккумулятор мотоцикла блоком питания от сеги 12 вольт?? ? При условии что аккумулятор не до конца разряжен??

Ольга Громова

Можно. Заряжают током а не напряжением. 1/10 от ёмкости аккумулятора.

Ирина Павлова

Аккумуляторы заряжают не блоками питания, а зарядными устройствами. К тому же непонятно, что такое блок питания от сети 12 вольт.

Ал
Александр

Если это блок от игровой приставки "Сега" то он просто сгорит. По току не подойдёт.

Та
Татьяна

Аккумуляторы мотоцикла 6 вольтовые.
Не извесно какие у вас?

Valya Kotik

Для ЗАРЯДА свинцовой АКБ на 12В надо напряжение порядка 14,4 вольта.

Ирина Гончаренко

Можно. Но долго заряжать будет и до конца он не зарядится, чем дольше будет заряжаться, тем меньше ток.

Ольга Ширяева

через 12 вольтовую лампу накаливания на 20 - 40 свечей,
и следить за напряжением вручную
(на аккумуляторе не должно быть больше 7,35 Вольт )