Михаил Кузнецов

как с помощью лампочки сделать из 12-вольтового аккамулятора 6-вольтовый

какие банки

Сергей Шеметов

использовать только половину банок

Натуська

Заряжать его в любом случае придётся 12-и вольтовым зарядником, а понизить напряжение на выходе можно стабилизатором 7806 например, если потребление нагрузки маленькое. Я бы просто поставил DC-DC конвертер с 12 на 6

Лина Галкина

Если честно: (это что за пиздец? )
Учебник физики за 8 класс раздел электричество. Гугли закон Ома.

На входе 12 вольт и непонятно сколько ампер.
Берем сопротивление и последовательно к источнику питания. Номинал расчитывай сам.

По поводу банок: аккумулятор представляет собой несколько банок соединенных последовательно.
посмотри внимательнее на свой аккумулятор (если это вообще аккумулятор)

Аня Кузнецова

аккум состоит из банок. для каких целей нужно из 12 6 получить? ток потребителя какой? лучше будет стабилизатор на КРЕНке собрать

**
***ян@чка ***

На аккумуляторе есть клеммы на каждой банке, на кислотном их 6, на щелочном 10...

Виктория Иванова

последовательно лампы ставь - напряжение будет уменьшаться, а сила тока будет та же...