Ярослав Воронков

Что нужно чтобы перейти на 12-вольтовые светодиодные лампочки дома? (Или 220-вольтовые)

Ди
Дима

Недостатки освещения на 12 вольт

Но у 12-вольтного освещения есть и недостатки. Тот же трансформатор – это дополнительный элемент цепи, который, во-первых, имеет свой КПД, а во-вторых, усложняет цепь, снижая ее надежность. К тому же трансформатор необходимо где-то прятать, обеспечивая ему охлаждение. Его нужно подобрать по совокупной мощности светильников с необходимым резервом, иначе он может не запуститься или быстро выйти из строя. Одним словом, трансформатор – это уже целая масса минусов. [ссылка появится после проверки модератором]

Ирина

Соответствующее напряжение.

Ника

купить и установить, больше ни чего не требуется

Елена

Чтобы включить светодиодную лампу дома (220 вольт) нужна только лампа. Чтобы купить лампу нужны деньги. Цены пока на них кусаются (от 300 руб/шт.) На 12 вольтовые нужен понижающий трансформатор который тоже будет потреблять энергию.

Игорь

соедени как гирлянду если хочешь-на220