!александр !

помогите решить пожалуйста y=cos 5x+3

Мария Вершинина

Функции не решают.

Светлана Дрогалина

Что означает слово "решить" по отношению к данной функции? А если это уравнение, то оно имеет бесконечное множество решений. Причем все эти решения выражены самим уравнением.

Ольга Бортникова

Это функция косинуса, поднятая над осью абсцисс на 3 и с периодом 2пи/5. Что тут еще "решать"?

Nastena

ну и что с этим делать? уравнение с двумя неизвестными имеет бесчисленное число корней. подставляй любое х и считай соответствующее у.