Кирилл Белокуров

Аэрофобия. . Нужен совет..

Не летала 16 лет ( когда летала пила по пол пузырька валерианки и угнетенно собиралась в отпуск .. ) ..Как родился ребенок был перерыв, а потом был выбран замечательный маршрут на море .. 2,5 дня на поезде. . Так мы и ездили. . В этом году стал выбор. . Или лететь или лишить ребенка отдыха на море, так как поезд проходит через Украину и это не безопасно. . Осталась неделя а меня уже колбасит и кажется сгущаются все фобии какие есть. . Может уже начинать пить успокоительное .. Как вы справляетесь с такими страхами ...

Станислав Горяев

выпейти в самолете и поспите там. пока спите весь рейс и пройдет

Анастасия Бриллиантова

Подобных страхов нет, от полетов получаю только удовольствие. А вообще нужно больше бояться в магазин ходить, чем летать.

Наталья Шмыгалина

Ну я не могу сказать, что получаю удовольствие от полётов. Но единственный путь -- это чаще летать и преодолеть страх. Представьте, что вы в поезде. Слушайте плеер, смотрите кино, отвлекайтесь. Я раньше тоже очень боялась. Но как стала летать в месяц по несколько раз по работе, то привыкла.
А из вашего вопроса создается такое впечатление, что вы сами себя накручиваете.

Сергей Батурин

А я так люблю лететь самолетом! Нравится смотреть, как самолет разгоняется, потом - смотреть на облака, они такие красивые. Когда приземляешься, особенно ночью, так красиво внизу огни города светятся. Главное, выбрать место при регистрации где-нибудь впереди салона, там удобнее.

Люба Королева

попейте успокоительное лучше уже сейчас начать... я тоже боюсь лететь через 2 недели... пью фенибут мне помогает...

Алексей Иванов

Совет вам не поможет. Вам нужен врач.

Аэрофобия - это болезнь. Как, например, кариес. Когда у вас зубная боль мучает, вы совета у посторонних людей просите или к врачу идёте?

Мария Разживина

пейте уже сейчас, а то вдруг.... можно поспать весь рейс, если уж так страшно.

Любовь Сироткина

А чего вы боитесь? В поезде ездить не менее опасно.... Это просто страх.... А чего его бояться?...)))) Кстати... это формула избавления от ЛЮБОГО страха....)))))) Приятного полета....)))

Алексей Батькович

Фобия не болезнь, это всего лишь симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое состояние повышенной тревожности. Поскольку фобия не болезнь, то естественно лекарств от нее нет. Никакие успокоительные вам не помогут, то что вы обпивались валерианкой... ну это как мертвому припарка честное слово! Валериана имеет накопительный эффект, чтоб она начала действовать ее нужно за месяц начинать принимать. Идем дальше, фенибут слабо действенное лекарство, тоже имеет накопительный эффект, нужно пить курсами, одна таблетка эффекта не даст, кому якобы помогает, так это эффект "плацебо". Чтоб успокоить нервы и немного притормозить выброс адреналина в кровь, лучше пить валокардин или фенозепам. А вообще мой вам совет не увлекаться успокоительными!! ! А быстро к психотерапевту, фобии успешно поддаются коррекции. Психотерапевт найдет первопричину вашего страха, оттуда и будете топать. Возможно назначит сеансы легкого гипноза, обучит релаксации и техникам НЛП. Придется поработать над собой и чаще летать. Не зря говорят, чего боишься, то и делай! Чем чаще будете летать, тем скорее до подсознания дойдет что вы вне опасности.

Ев
Евгений

тоже был большой перерыв, стала бояться, вылечилась в полетах иностранных авиакомпаний

Александра Мансурова

У меня врождённая акрофобия (боязнь высоты) . В детстве не могла выйти на балкон даже на третьем этаже, не могла пройти по мосту над электричкой. Помню, навесной мост в Хосте в шестилетнем возрасте на четвереньках перебежала. В школьные годы мне попалась статья в журнале "Здоровье", где специалист писал, что бороться с акрофобией нельзя, нужно лишь следить, чтобы человек не оказался на краю обрыва (высокой площадки, балкона и т. д. ) . Иначе сам вниз кинется и даже этого не осознает. И якобы эта "прелесть" на всю жизнь, неизлечима. Статья меня возмутила, я поднялась на самый высокий этаж в соседней башне - четырнадцатый, вышла на балкон и простояла там два с половиной часа, глядя вниз. При этом взяла подругу для подстраховки. Когда спустилась, то от моей акрофобии не осталось и следа. Сейчас живу на семнадцатом и с удовольствием рассматриваю с балкона крохотных человечков и малюсенькие машинки.

Делайте выводы.