Светлана Оболенская

Скутер Racer RC125QT. 4-х тактный. Вариаторный. щелчки в районе заднего колеса (или вариатора) при начале движения.

Пробег 340 км. При начале движения (когда трогаешься) очень заметный и неприятный щелчок в районе заднего колеса. При движении все норм. Но стоит сбросить газ, то снова щелчок. Не знаю что это. Может сцепление, может вариатор...? Появился щелчок примерно при 300 км пробега. Подскажите что можно сделать?

Еще раз проехал - 100% это щелчок при начале движения и при сбросе газа. При движении ничего.

Светлана Царева

Так срабатывает центробежное сцепление.. .
Просто на нормальной технике оно делает это тихо, а на китайцах как повезет...