Евдокия Лабазова

Лагает изображение в Сони Вегас 12

Вот такие фиолето-желтые лаги возникают на изображении. Такое НА ВСЕХ версиях сони вегаса. При рендере лаги не убираются. Шифт+и не помогает.

Василиса Лиса

Я бы заподозрил кодек, который читает исходное видео. Если соня пользуется сторонними кодеками, имеет смысл их обновить. Если нет - имеет смысл предварительно как-то конвертировать видео, хотя тут тоже куча нюансов, конечно.